На Закарпатье местные жители мешают пограничникам обустраивать границу и устраивают провокации. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.
В связи с увеличением количества попыток правонарушителей незаконно пересечь границу, пограничники возобновили работы по инженерно-техническому обустройству границы, в частности с Румынией.
Пограничники Мукачевского отряда на участке отдела пограничной службы Деловое начали устанавливать заградительный забор на линии госграницы.
По данным Госпогранслужбы, они пытались всячески мешать правоохранителям и провоцировали их. К месту установки ограждения прибыл глава сельсовета. Пограничники продолжают работы и фиксируют действия граждан.
Местные жители, демонстрируя несогласования с представителями Госпогранслужбы, также перекрыли автомобильную дорогу сообщением Рахов- Мукачево. В связи с инцидентом вызвали полицию.
2 апреля 2019 года сообщалось, что Госпогранслужба показала, как укрепляет границу с Россией. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.