В этом году ВСУ получат на вооружение более 20 новых наименований военной техники

17.04.2019, 16:56

В 2019 году Вооруженные силы Украины (ВСУ) получат на вооружение более 20 новых наименований военной техники.

Как сообщается на сайте Министерства обороны, об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак во время рабочей поездки во Львовскую область.

По его словам, уже завершено планирование и начато строительство ракетного катера.

Также он заявил, что финансовый ресурс и государственный оборонный заказ значительно повысят боевые способности ВСУ.

"Помощь от наших партнеров является крайне важной. За последние несколько лет только от США мы получили помощь на почти 400 млн долларов. Это в основном были станции артиллерийской разведки, радиоэлектронной борьбы, беспилотные летательные аппараты, средства связи, катера, антиснайперские комплексы и другое вооружение и техника", - сообщил министр обороны.

Полторак подчеркнул, что после принятия Верховной Радой соответствующего закона Минобороны получило возможность напрямую закупать вооружение и технику за рубежом.

"Финансовый ресурс и государственный оборонный заказ позволит нам значительно повысить боевые возможности Военно-Морских сил, Сухопутных войск и Воздушных сил Вооруженных сил Украины. Мы имеем такую возможность, и сегодня ведем переговоры с нашими партнерами из США и других стран мира", - добавил руководитель Минобороны. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також

Читайте также