В Киеве проходит фестиваль ретро автомобилей

10.05.2019, 14:00
В Киеве проходит фестиваль ретро автомобилей

9 мая в Киеве на масштабном автофестивале установили рекорд Украины в номинации "Наибольшее количество раритетных автомобилей на одной локации".

В целом на фестивале Old Car Land собралось около 250 старинных автомобилей. Здесь представлены раритетные машини с историей, а еще мотоциклы, мотороллеры, мотоколяски и даже настоящий танк времен второй мировой. Есть и эксклюзивные модели, которые существуют в единственном экземпляре.

Так, на фестивале представлен уникальный Bentley 1959 года выпуска, принадлежавший соратнику американского президента Джона Кеннеди. Несмотря на возраст, авто уже было оборудовано автоматической коробкой передач и электрическими стеклоподъемниками.

Также на фестивале покажут немало моделей 60-80-х годов производства, которые раньше не были на подобных мероприятиях. Это - Opel, Alfa Romeo, Ford и другие.

Стоит отметить, что это еще не конец - организаторы убеждают, что в Киев владельцы везут немало интересных авто. Дело в том, что все они очень дорогие и транспортируют их очень осторожно, поэтому и задержка. В целом же праздник продлится еще три дня - до 12 мая.

В столице в одном месте собрали под три сотни уникальных раритетных авто. В музее авиации начался OLD CAR LAND - фестиваль старых машин, которые выглядят, как новые. А еще - мотоциклы, мотороллеры, мотоколяски и даже настоящий танк времен Второй мировой. Об этом сообщает ТСН.ua.

Читайте також