Зеленский встретился с главами МИД Польши и Швеции

31.05.2019, 16:58

Президент Владимира Зеленский встретился с главами МИД Польши и Швеции Яцеком Чапутовичем и Маргот Вальстрем соответственно, во время которой озвучил своей видение международных отношений с Европой.

Глава государства поблагодарил за поддержку Украины со стороны Польши и Швеции, а также борьба с коррупцией, бедностью и экономической стагнацией - это второй фронт для Украины. И только завоевав победу на обоих фронтах, украинцы смогут построить государство, о котором они мечтают.

В контексте празднования 10-й годовщины Восточного партнерства ЕС в этом году президент отметил, что для Украины критически важно сохранить позитивные достижения последних лет и ускорить выполнение Соглашения об ассоциации и другие системные изменения. Он заверил европейских партнеров, что Украина продолжит движение в направлении углубления интеграции с Европейским Союзом и НАТО.

В свою очередь на брифинге после встречи Чапутович рассказал, что встреча с Зеленским была очень плодотворной и состоялось хорошее общение.

30 мая Зеленскмй встретился с главами МИД Германии и Франции Гайко Маасом и Жан-Ивом Ле Дрианом. Стороны обсудили вопрос, как дать новый толчок Минскому процессу для урегулирования конфликта на Донбассе.

Также вчера глава государства провел переговоры с американским сенатором. Зеленский обсудил с американским политиком Робертом Портманом осуществление судебной, военной и экономической реформ. Об этом сообщает Сегодня.ua.

Читайте також