Зеленский провел закрытую встречу с украинскими журналистами

08.06.2019, 10:12

В пятницу, 7 июня, президент Украины Владимир Зеленский провел закрытую встречу с представителями украинских СМИ.

Присутствовавшие на встрече представители украинских СМИ поделились своими впечатлениями и опубликовали фотографии с мероприятия в Facebook.

О содержании разговоров никто из медийщиков не писал, так как встреча проводилась в формате офф-рекордс. Каждый из участников получил индивидуальное приглашение, а сама встреча не анонсировалась для широкой публики.

Как рассказала председатель Наблюдательного совета НСТУ Светлана Остапа, встреча состоялась в резиденции Залесье. Глава государства отвечал на вопросы журналистов, разместившись вместе с гостями на креслах-мешках.

"Президент Зеленский встретился с медийщиками. Неформально в резиденции Залесье. Кресла-мешки на поляне, шаурма, фрукты/клубника/вино/кофе/чай. Разговор офф-рекордз. О ситуации в стране его глазами и планах. Журналисты, как всегда, задавали много вопросов. Я спросила, когда он даст пресс- конференцию, чтобы был равный доступ к Главе государства всех журналистов. Не очень уверенно сказал, что даст на 100 дней президентства. Посмотрим", - написала она на своей странице в Facebook.

Шеф-редактор Detector Media Наталья Лигачева сообщила, что на встрече присутствовали "практически все сотрудники АП из его команды, и это было ценно, так как можно было подискутировать о наболевшем достаточно плотно с ними, и все они были настроены на конструктивный диалог. Мы получили все контакты и заверения вести диалог и с журналистами, и с гражданским обществом постоянно".

"Я получила ответы - как позитивные, так и негативные - на некоторые свои вопросы к новому президенту, как на заданные, так и не заданные. У меня осталась тревога по поводу некоторых затронутых в ходе встречи проблем", - добавила она.

Также свое впечатление о встрече опубликовал и журналист проекта Схемы Михаил Ткач.

"Что могу сказать - те, кто пресмыкался перед Порошенко, пытаются зарекомендовать себя и перед Зеленским. Похоже, с надеждой, что их лучшие качества будут актуальны и в цене и при этой власти. Неудивительно, что те, кто в течение последних пяти лет с одной стороны создавали иллюзию свободы слова, а с другой давили на независимых журналистов в унисон с властью, не ушли вместе с командой Петра Порошенко и как один генпрокурор продолжают демонстрировать свою важность, непредвзятость и незаменимость", - написал Ткач. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також