Боевики 29 раз нарушили режим прекращения огня

14.06.2019, 09:24

За прошедшие сутки, 13 июня, боевики 29 раз нарушили режим прекращения огня. Из них три раза - с применением запрещенных минскими соглашениями 152 мм артиллерии, минометов калибра 82 мм.

Боевики также обстреливали украинских военных из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Об этом говорится в сообщении пресс-службы штаба ООС.

В результате вражеских обстрелов один украинский военнослужащий получил ранение и еще один боевую травму.

Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" боевики 17 раз обстреляли позиции Объединенных сил. Из которых четыре раза боевики обстреляли Водяное - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Также под обстрелы попали позиции ООС в Новоселовке Второй, три раза в районе населенного пункта Широкино, дважды в Новотроицком, в Новомихайловке, два раза вблизи Лебединского, в районе Березового, вблизи населенного пункта Талаковка и Богдановка.

По данным разведки 13 июня один оккупант получил ранения, а также было уничтожено один грузовик и гаубицу Д-30.

С начала текущих суток враг обстрелял позиции Объединенных сил два раза.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток" враг совершил один обстрел позиций украинских защитников вблизи населенного пункта Марьинка, а также в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север" обстрелял позиции Объединенных сил в Южном. Об этом сообщают "Українські Новини".

Читайте також