За неделю линию разграничения в Донбассе пересекли почти 300 тысяч человек

17.06.2019, 12:20

За минувшую неделю линию разграничения через украинские контрольные пункты въезда-выезда в Донецкой и Луганской областях в обоих направлениях пересекли 286 тысяч человек и 34 тысячи транспортных средств.

22 человека покинули свои жилища в ОРДЛО из-за тяжелейшей социально-экономической ситуации на оккупированной территории, сообщает пресс-центра штаба Операции Объединенных сил.

Украинские пограничники отказали в пересечении КПВВ 186 гражданам из-за отсутствия необходимых документов. У 16 человек были изъяты паспорта с признаками частичной подделки.

11 человек привлекли к административной ответственности: установлено, что они пересекали украино-российскую границу через недействующие пункты пропуска на оккупированной территории. Два админпротокола составили в отношении иностранцев за нарушение правил нахождения на территории Украины.

Еще 11 человек предлагали пограничникам взятки за беспрепятственное пересечение линии разграничения. Об этих фактах, имеющих признаки уголовного правонарушения, сообщили в полицию.

На оккупированную территорию проследовало 16 грузовиков с гуманитарной помощью общей массой 294,75 тонн. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також