Гибель черкасского журналиста Комарова расследуют как умышленное убийство

20.06.2019, 13:09

В Черкассах дело о гибели журналиста Вадима Комарова, который скончался сегодня ночью, не выходя из комы после избиения 4 мая, расследуется по статье "умышленное убийство".

Об этом в Facebook сообщил начальник сектора коммуникации Главного управления Нацполіції в Черкасской области Дмитрий Грищенко.

Он заверил, что работа в данном направлении продолжается. Расследованием дела занимается группа следователей следственного управления полиции Черкасской области.

По его словам, у следствия есть три основные рабочие версии - это профессиональная деятельность потерпевшего, внезапная ссора с неустановленным лицом и убийство из корыстных побуждений.

Грищенко добавил, что за это время проведен ряд осмотров места происшествия, где следователи изъяли информацию, вещи потерпевшего и другие предметы, которые могут иметь доказательственное значение в уголовном производстве.

4 мая в центре Черкасс неизвестный посреди улицы внезапно напал на Комарова и нанес ему телесные повреждения, после чего скрылся с места происшествия.

Полиция открыла уголовное производство по факту нанесения умышленного тяжкого телесного повреждения, но впоследствии переквалифицировала на покушение на умышленное убийство".

Комаров находился в больнице в состоянии медицинской комы, у него была глубокая мозговая травма. Журналисту провели две операции. Сегодня, 20 июня, после 46 дней пребывания в коме, журналист умер. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також