В Киеве приостановят движение скоростного трамвая на Борщаговку

21.06.2019, 13:49

С 22 июня начнется капитальный ремонт путепровода на пересечении проспектов Комарова и Леся Курбаса с железной дорогой Киев-Волынский-Святошин (около платформы Борщаговка), из-за чего будет движение трамваев.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Как сообщили в КК Киевавтодор, с 00:00 22 июня движение в направлении центра города будет ограничено. Уточняется, что первым этапом работ будет ремонт трамвайного полотна, тротуаров и проезжей части в направлении центра города, который планируется завершить до конца текущего года.

В связи с этим с 22 июня движение трамваев No1 и No3. Взамен Киевпастранс организует следующие маршруты: трамвайный маршрут No 2 от ул. Академика Королева до станции Ромена Роллана (бесплатный маршрут);

В КГГА отметили, что ранее путепровод было признано аварийным. В последний раз путепровод капитально ремонтировался в 1965 году.

"Ремонтные работы на трамвайном полотне - это первоочередная задача, чтобы как можно быстрее восстановить движение трамваев. С началом нового дорожно- строительного сезона в 2020 году начнется второй этап работ - ремонт проезжей части и тротуаров в направлении Кольцевой дороги", - сообщили в коммунальной корпорации Киевавтодор. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також