В Харькове задержали на взятке двух чиновников танкового "Завода им. Малышева"

02.07.2019, 13:43

В Харькове сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на систематических взятках двух должностных лиц государственного оборонного предприятия "Завод имени Малышева.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что начальник одного из отделов и его подчиненный - инспектор отдела, организовали противоправный механизм вымогания и получения денег от предпринимателей за предоставление им в аренду помещений оборонного завода для ведения бизнеса.

"За аренду трех помещений складского и бытового назначения чиновники требовали ежеквартально платить им неправомерную выгоду, за что существенно снижали коммерсантам официальную сумму аренды", - говорится в сообщении.

Сотрудники СБУ задержали должностных лиц оборонного предприятия в рабочих кабинетах после получения очередного транша за следующие три месяца. У каждого из фигурантов дела обнаружена и изъята часть неправомерно полученных средств.

Решается вопрос относительно сообщения лицам о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия. Операция по разоблачению взяточников проводилась совместно с Национальной полицией под процессуальным руководством прокуратуры Харьковской области. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також