Бубка отверг обвинения экс-губернатора Рио-де-Жанейро в коррупции

05.07.2019, 13:19

Президент НОК Украины Сергей Бубка прокомментировал обвинения бывшего губернатора Рио-де-Жанейо в получении денег за голосование во время выбора места проведения Олимпиады-2016.

Об этом чиновник написал в своем официальном Twitter-аккаунте. "Я полностью отвергаю все ложные заявления бывшего губернатора штата Рио, который в настоящее время отбывает длительный срок за коррупцию.

Господин Диак никогда не связывался со мной по поводу моего голосования на выборах в принимающем городе на Олимпийских играх 2016 года.

Мои адвокаты напишут господину Диаку, чтобы попросить его объяснить обвинения господина Кабрала, который в своих показаниях ошибочно утверждает, что господин Диак мог обеспечить мой голос.

Я проинструктирую своих адвокатов использовать все имеющиеся в их распоряжении законные средства и сохранить все мои права", - написал Бубка.

Бывший губернатор Рио-де-Жанейро Сержиу Кабрал заявил, что потратил на скупку девяти голосов в вопросе места проведения Игр-2016 сумму порядка двух миллионов долларов. Это, по словам Кабрала, касалось и голоса Бубки. Об этом сообщает УНИАН

Читайте також