Сутки в Донбассе прошли без потерь - штаб ООС

15.07.2019, 09:42

Российско-террористические войска в минувшие сутки, 14 июля, 19 раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе из запрещенных Минскими договоренностями тяжелых минометов (шесть раз), вооружения БМП и пехотного вооружения.

В полосе действий ОТГ "Восток" оккупанты обстреляли украинские укрепления 14 раз. По защитникам Красногоровки трижды били из минометов калибров 120 и 82 мм, гранатометов разных систем и крупнокалиберных пулеметов, Марьинки - из 82-мм минометов, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Позиции Объединенных сил в районе Новотроицкого (дважды) попадали под огонь из станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, Лебединского - из РПГ, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия.

Из гранатометов разных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия террористы обстреливали опорные пункты ВСУ вблизи Богдановки и Водяного (три раза), пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия - Павлополя, только из стрелкового оружия - Широкино (два раза).

Бойцы Объединенных сил не оставили вражеские обстрелы без адекватного ответа из вооружения, разрешенного Минскими договоренностями.

Военнослужащие продолжают надежно контролировать противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия прекращения огня.

Ночью 15 июля бандформирования обстреляли позиции украинских военных пять раз. В районе Новоалександровки - из минометов калибров 120 и 82 мм и гранатометов разных систем; Водяного - дважды из 82-мм минометов, СПГ и стрелкового оружия; Луганского - из пулеметов крупного калибра; Широкино - из стрелкового оружия.

По данным Главного управления разведки Министерства обороны Украины, в результате боевых действий в Донбассе террористы понесли санитарные потери - ранены двое оккупантов. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також