Порошенко не явился на допрос в ГБР

17.07.2019, 10:46

Бывший президент Украины Петр Порошенко не явился на допрос в Государственное бюро расследований как свидетель по делу относительно возможного уклонения от уплаты налогов и отмывания преступных доходов при купле-продаже завода "Кузница на Рыбальском".

Об этом сообщила пресс-секретарь ГБР Анжелика Иванова. Она отметила, что допрос должен был начаться в 9:30, однако Порошенко не явился для проведения следственных действий.

В свою очередь, пресс-служба партии "Европейская солидарность" анонсировала на сегодня, 17 июля, поездку лидера этой партии Порошенко вместе с командой в Страсбург для проведения "стратегических переговоров" с европейскими партнерами.

23 мая директор ГБР Роман Труба заявил, что Бюро изучает заявление экс-заместителя главы администрации бывшего президента Виктора Януковича Андрея Портнова относительно совершения Порошенко экономических преступлений, связанных с заводом "Кузница на Рыбальском".

11 июля пресс-секретарь ГБР Иванова сообщила, что Порошенко 17 июля вызывают на допрос в Государственное бюро расследований. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також