Боевики 15 раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе - ООС

18.07.2019, 10:13

Российско-террористические войска в минувшие сутки, 18 июля, 15 раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе, в том числе один раз из запрещенных Минскими договоренностями тяжелых минометов, вооружения БМП и пехотного вооружения.

В полосе действий ОТГ "Восток" оккупанты обстреляли украинские укрепления 14 раз, запрещенные минометы не применяли. По защитникам Богдановки дважды били из вооружения БМП, гранатометов разных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, Николаевки - из гранатометов разных систем и пулеметов крупного калибра.

Позиции Объединенных сил в районе Водяного,Талаковки и Марьинки попадали под огонь из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов во втором случае, Красногоровки, Широкино (трижды) и Павлополя (два раза) - из пулеметов крупного калибра, стрелкового оружия в первом и автоматических гранатометов во втором случаях.

Из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия террористы дважды обстреливали опорные пункты ВСУ неподалеку от Песок.

В районе ответственности ОТГ "Север" боевики обстреляли защитников Катериновки из минометов калибра 82 мм, автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Бойцы Объединенных сил не оставили вражеские обстрелы без адекватного ответа из вооружения, разрешенного Минскими договоренностями.
Военнослужащие продолжают надежно контролировать противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия прекращения огня.

Ночью 18 июля бандформирования огонь по позициям украинских военных не открывали. По данным Главного управления разведки Министерства обороны Украины, в минувшие сутки оккупанты понесли санитарные потери - ранены четверо боевиков. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також