Парубий подписал закон о химической кастрации педофилов

20.07.2019, 11:42

Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий поставил свою подпись под законом No6449 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об ужесточении ответственности за преступления, совершенные в отношении малолетней или малолетнего, несовершеннолетней или несовершеннолетнего и лица, не достигшего половой зрелости".

Об этом говорится на сайте украинского парламента. В тексте сообщения значится, что документ поступил на подпись Парубия как раз сегодня.

Теперь данный закон должен подпись Президенту Украины Владимир Зеленский.

Петиция по ужесточению наказания педофилам на сайте Рады набрала необходимое количество голосов в июне 2019 года. В частности, за нее проголосовали 26 тысяч из 25 тысяч необходимых.

Спустя месяц Верховная Рада ввела принудительную химическую кастрацию для педофилов в возрасте от 18 лет до 65 лет и создала их открытый публичный реестр. За законопроект No6449 за основу и в целом проголосовали 247 депутатов при минимально необходимых 226.

Документ также увеличивает срок наказания за изнасилование несовершеннолетнего лишением свободы на срок от 7 до 15 лет. При этом изнасилование, повлекшее особо тяжкие последствия, а также изнасилование малолетнего наказывается лишением свободы на срок от 10 до 15 лет с принудительной химической кастрацией.

Кроме того, законопроектом предусмотрено создание единого публичного реестра педофилов. По таким осужденным пожизненно устанавливается административный надзор после освобождения их из мест лишения свободы.

В документе также отмечается, что совершение развратных действий в отношении несовершеннолетнего наказывается лишением свободы на срок до 5 лет. Об этом сообщают "Аргументы и Факты Украина".

Читайте також