Президент Украины Владимир Зеленский проводит совещание с силовиками из-за обстрела, осуществлённого боевиками 6 августа в районе Павлополя на Донбассе, в результате которого погибли четверо украинских военных.
Совещание проходит в Офисе президента Украины.
На совещании, кроме президента присутствуют, в частности, начальник Генерального штаба Руслан Хомчак, представители ключевых подразделений ВСУ, секретарь СНБО Александр Данилюк.
6 августа пресс-секретарь Минобороны сообщил, что с начала суток на Донбассе в результате обстрелов оккупантов погибли четверо военнослужащих Вооруженных сил Украины.
В районе проведения операции Объединенных сил в Донецкой и Луганской областях с 21 июля установлено так называемое "хлебное перемирие".
Зеленский после обстрела оккупантов, в результате которого погибли четыре бойца ВСУ на Донбассе, призвал лидеров "Нормандского формата" как можно скорее провести встречу. Об этом сообщает УНИАН.