Суд арестовал судно, поставлявшее топливо для Черноморского флота РФ

19.08.2019, 16:00

Херсонский апелляционный суд в понедельник, 19 августа, удовлетворил апелляцию прокуратуры Автономной республики Крым на определение Херсонского городского суда об отказе в удовлетворении ходатайства следователя об аресте судна "Мрия", которое поставляло топливо для подразделений Черноморского флота РФ.

Об этом сообщает прокуратура АР Крым в своем Telegram-аккаунте. "Определение Херсонского городского суда отменено, на судно наложен арест", - говорится в сообщении.

10 августа, в ходе уголовного производства по факту нарушения порядка въезда/выезда на временно оккупированную территорию, прокуратура АР Крым, провела обыск в г. Херсон на судне "Мрия". В июне 2015 это же судно, но под названием "Вилга", поставляло топливо для подразделений Черноморского флота РФ в г. Севастополь.

13 августа Херсонский городской суд рассмотрел ходатайство СБУ и прокуратуры АР Крым об аресте судна "Мария", которое поставляло топливо для подразделений Черноморского флота РФ. В результате суд отказался арестовать судно. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також