Киев и Иерусалим откроют центры развития высоких технологий

19.08.2019, 17:12

Украина Израиль намерены сотрудничать в вопросе развития высоких технологий после того, как также договорились изучать языки - иврит в украинских школах и ВУЗах и украинский язык - в израильских.

Об этом сообщили Президент Владимир Зеленский и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху во время совместного заявления для СМИ после переговоров в Киеве, передают Українськi Новини.

Нетаньяху отметил, что в настоящее время квинтэссенцией развития любой страны являются инновации и у Украины есть большие возможности для этого.

По его словам, на данный момент израильские компании сотрудничают с около 50 тыс. украинских компьютерных инженеров, математиков, ученых.

Он отметил, что совместное развитие высоких технологий наряду с расширением свободной торговли даст дальнейшие возможности для развития двух стран.

Зеленский пригласил израильские компании инвестировать в Украину, в частности в строительство дорог и инфраструктурные проекты, в развитие медицины и образовательной сферы, энергообеспечение и высокие технологии.

Нетаньяху сказал, что доволен визитом в Украину и ждет продолжения сотрудничества. Он пригласил Зеленского посетить Иерусалим, добавив, что это может произойти уже на следующей неделе или в ближайшее время. Об этом сообщают "Українські Новини

Читайте також