Боевики обстреляли украинские позиции из пехотного вооружения

21.08.2019, 10:12

Российско-террористические войска в минувшие сутки, 20 августа, семь раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе, запрещенное Минскими договоренностями вооружение не применяли.

Большинство вражеских обстрелов зафиксировано в районе ответственности ОТГ "Восток", где боевики обстреляли украинские укрепления пять раз. По защитникам Талаковки и Красногоровки били из автоматических гранатометов и стрелкового оружия, Богдановки - из стрелкового оружия и гранатометов разных систем.

Из станковых противотанковых гранатометов террористы открывали огонь по позициям Объединенных сил в районе Старогнатовки, из ручных противотанковых гранатометов - Гнутово.

В районе ответственности ОТГ "Север" боевики обстреляли защитников Пивденного из ручных противотанковых гранатометов, Луганского - из гранатометов разчных систем.

С начала текущих суток бандформирования два раза открывали огонь по позициям ВСУ: неподалеку от Новомихайлівки - из гранатометов разных систем и крупнокалиберных пулеметов, Водяного - из подствольних гранатометов и стрелкового оружия.

С полуночи 21 июля в Донбассе начало действовать новое "летнее перемирие", согласованное Трехсторонней контактной группой (ТКГ) на заседании 17 июля. В апреле российская сторона в ТКГ дважды отказывалась согласовывать инициированное Украиной "пасхальное перемирие", введение "хлебного" срывалось два раза.

Оно стало уже 20-м с начала войны в Донбассе и на вторые сутки было нарушено боевиками. Все предшествовашие ему перемирия также нарушались террористами в течение первых дней со дня оглашения. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також