Укравтодор начал реализацию пилотного проекта по внедрению системы взвешивания авто в движении

27.08.2019, 10:11

Государственное агентство автодорог Украины (Укравтодор) начало реализацию пилотного проекта по внедрению системы взвешивания в движении (WIM, Weight- in-Motion).

Об этом сообщает пресс-служба Укравтодора. Также системы взвешивания установят на подъездах к Киеву на дорогах М-03 (Киев-Должанское - Ред.), М-01 (Киев-Чернигов-Новые Яриловичи - Ред.) и М- 07 (Киев-Ковель-Ягодин Ред.).

Через два-три года Укравтодор планирует расширить этот проект по всей Украине. Система WIM должна стать частью общей системы ИТС (Интеллектуальные транспортные системы).

Работы начнутся в вечернее время на автомобильной дороге М-06 Киев-Чоп, в направлении из Киева в Житомир на 24 км и 54 км.

В конце декабря Укравтодор подписал контракт с украино-канадским консорциумом, в который входит СЭА Электроникс Украина, International Road Dynamics и Автомагистраль Юг. Стоимость контракта - 6,44 млн и 1,8 млн грн.

Проектом планируется за два-три года расширить до 200-250 таких пунктов по всей стране. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також