В Киеве произошла стрельба в троллейбусе

06.09.2019, 14:59

В Киеве, 6 сентября, на улице Федорова неизвестный стрелял в пассажиров троллейбуса, в результате чего 2 мужчин с ранениями доставили в больницу.

Сообщается, что в троллейбусе маршрута №40к между двумя пассажирами троллейбуса возникла ссора, которая переросла в потасовку. Тогда один из мужчин достал из рюкзака пистолет и выстрелил в сторону другого.

На остановке стрелок вышел из салона троллейбуса, но в конфликт вмешался другой пассажир, догнал злоумышленника. Тогда последний еще трижды выстрелил в мужчину, который встал на защиту потерпевшего. После этого злоумышленник скрылся.

"Двух пострадавших госпитализировали. Теперь им оказывают медицинскую помощь, впоследствии будет установлена степень тяжести телесных повреждений, которые они получили. По информации врачей, жизни пострадавших ничего не угрожает", - уточнили в полиции.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. За совершение такого правонарушения предусмотрено до семи лет лишения свободы. Об этом сообщает Сегодня.ua.

Читайте також