Крым вернется в состав Украины - Курт Волкер

16.09.2019, 11:30
Крым вернется в состав Украины

Cпецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер убежден, что РФ вернет временно оккупированный Крым. Об этом он сказал в интервью телеканалу 1+1.

"Да, да, я верю. Мы видели, как это происходило с балтийскими странами. Советский Союз вернул им независимость после 40 лет оккупации. Запад, Соединенные Штаты, другие страны держались твердой линии и не признавали принудительного включения этих стран в Советский Союз. Так же мы имеем очень жесткую позицию по Крыму - мы не согласимся с российской аннексией Крыма. Относительно этого было заявление Майкла Помпео прошлого года".

Он подчеркнул, что такая же позиция и в ЕС. "Очень важно, что мы определились с правильной позицией и остановились на этом. Потому что время меняет все, и одного дня, думаю, Крым вернется в состав Украины", - сказал американский дипломат.

Ранее Волкер заявил, что США намерены сохранять санкции за аннексию Крыма до тех пор, пока Россия не осуществит полную деоккупацию полуострова. Об этом сообщают "Українські Новини".

Читайте також