Сборная Украины обыграла сборную Португалии и практически попала на Евро-2020

15.10.2019, 14:36
Фото из Интернет

В Киеве на стадионе "Олимпийском" сборная Украины переиграла сборную Португалии в матче отборочного раунда чемпионата Европы 2020 года.

Уже в самом начале поединка украинским футболистам удалось забить гол: после подачи углового удара головой пробил Кривцов, Патрисиу отбил, но Яремчук оказался первым на добивании.

После этого мяч был отдан сопернику и футболисты Украины старались сосредоточить усилия на обороне и играть на контратаках.

В конце одной из контратак Ярмоленко отдал точный пас Миколенко, который смог воспользоваться удобной возможностью и увеличил счёт.

Лишь в середине второго тайма португальцам удалось превратить свое игровое преимущество в ответный гол - назначенный пенальти реализовал Роналду.

Для сборной Украины Евро-2020 будет третьим турниром в истории: украинцы играли на домашнем Евро-2012, а затем без особого успеха участвовали в Евро-2016 во Франции.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко отметил перед матчем: "Нечасто выпадает такой шанс, когда играешь с действующим чемпионом Европы, победителем Лиги наций. Это команда замечательных исполнителей, в том числе одного из лучших игроков мирового футбола Криштиану Роналду. Для нас важно показать свою игру, ведь мы будем играть при полных трибунах".

Как отмечают эксперты, Андрей Шевченко и его тренерский штаб прекрасно подготовились к матчу.

В этом матче "фишкой" стала постоянная смена позиций Марлоса и Романа Яремчука - первый уходил в центр атаки, второй смещался на фланг, чтобы "возить" там соперников. Когда же Марлос опускался вглубь - португальские защитники и вовсе не понимали, что делать и куда бежать.

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил футболистов с победой: "Обыграв действующего чемпиона Европы, Португалию, вы сделали настоящий подарок всем защитникам Украины в этот праздничный день! Желаю будущих ярких побед. Слава Украине!". По материалам интернет-СМИ.


 

Читайте також