На инвестфоруме в Мариуполе подписаны двенадцать важных меморандумов

30.10.2019, 18:16
На инвестфоруме в Мариуполе подписаны двенадцать важных меморандумов

На Инвестиционном форуме в Мариуполе RE: think. Invest in Ukraine, который состоялся 29 октября, подписано двенадцать важных меморандумов о новом сотрудничестве, заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

"Наша команда представила 120 готовых инвестиционных проектов. Вместе со Всемирным банком запускаем работу Фонда международной партнерской поддержки - для восстановления и будущей реинтеграции Донбасса", - цитирует премьера его пресс-служба.

Среди важных документов, которые подписаны на форуме - Меморандум с мобильными операторами о перераспределении частот для обеспечения качественного и быстрого интернета на территории всей Украины. Компании имеют общий план действий по обеспечению покрытия 4G в селах и на дорогах в течение следующих четырех лет.

Также правительство и ЕБРР подписали Меморандум о финансировании региональных дорог. Первый транш на восстановление местных дорог составит 300 млн евро.

"Не менее важный документ - меморандум с вице-президентом Международной финансовой корпорации Джорджиной Бейкер о взаимопонимании между правительством Украины и IFC по государственно-частному партнерству. Наши международные партнеры будут инвестировать свои знания и опыт в сфере концессии", - цитирует Гончарука пресс-служба Кабмина. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також