Украина и НАТО продолжат совместное укрепление безопасности и стабильности в Черноморском регионе

31.10.2019, 18:53
Украина и НАТО продолжат совместное укрепление безопасности и стабильности в Черноморском регионе

Украина и НАТО продолжат совместное укрепление безопасности и стабильности в Черноморском регионе, отмечает Президент Украины Владимир Зеленский.

"Мы также продолжим совместное укрепление безопасности и стабильности в Черноморском регионе. Будем наращивать обмен информацией, развивать линии коммуникации, активизируем проведение совместных учебно-тренировочных мероприятий", - сказал Глава государства в ходе встречи со СМИ по итогам заседания Комиссии Украина - НАТО в Киеве.

Владимир Зеленский поблагодарил Альянс за помощь в развитии возможностей Военно-морских сил Украины, в частности для базирования флота. "Это наш приоритет и практический вклад в безопасность Черноморского региона", - отметил Глава государства.

Президент также выразил благодарность НАТО за возможность стажировки украинских кадетов и моряков на кораблях Альянса. "Верим в дальнейшую поддержку ВМС Украины со стороны Альянса", - подчеркнул Владимир Зеленский.

В свою очередь Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг рассказал о визите делегации Североатлантического совета НАТО в Одесскую морскую академию, который состоялся накануне.

"Вчера мы посетили Военно-морскую академию в Одессе, и там были предложены новые языковые курсы. Мы видим, как проходит подготовка на бортах натовских кораблей, и видим результаты практического сотрудничества и оказания поддержки Украине", - резюмировал Генсек НАТО.
Инф. Официального сайта Президента Украины.

Читайте також

Читайте также