Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил о том, что личная встреча президентов Украины Владимира Зеленского и РФ Владимира Путина без "тщательной подготовки" не была бы полезной.
Кремль на данный момент сосредоточен на подготовке саммита в "нормандском формате", заявил Песков журналистам, передает "ТАСС".
"Путин сам говорил, что он никогда не отказывается от подобных встреч и этой встречи тоже, но считает, что встреча ради встречи принесет мало пользы, она должна быть хорошо подготовлена", - сказал Песков, добавив, что "в настоящее время мы все концентрируемся на подготовке к процессам "нормандского формата".
По его словам, Путин разговаривал по телефону с бывшим президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым в понедельник "по взаимной договоренности", тогда последний и предложил организовать встречу двух президентов на территории Казахстана.
При этом Песков также заявил, что дата "нормандского саммита" все еще не определена и для проведения такой встречи "необходимо завершить подготовительную работу". Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".