В "Евровидении-2020" примет участие 41 страна

14.11.2019, 15:50
В "Евровидении-2020" примет участие 41 страна

В Международном песенном конкурсе "Евровидение-2020" примет участие 41 страна. Как сообщается на сайте конкурса, в этом году вернутся Болгария и Украина, которые не участвовали в прошлом году.

Отмечается, что в полуфиналах в этом году выступят представители 35 стран, а в финале к ним присоединятся представители стран "Большой пятерки": Германии, Франции, Великобритании, Италии и Испании, а также страны-хозяйки конкурса, Нидерландов.

"Евровидение-2019" состоялось в Тель-Авиве в мае этого года. Победу на нем одержал нидерландский певец Дункан Лоуренс, который получил по результатам голосования 492 балла. На втором месте разместился представитель Италии Мамуд (465 баллов), а замыкает тройку лидеров Сергей Лазарев из России (369 баллов).

Украина отказалась от участия в "Евровидении" в этом году. Певица MARUV (Анна Корсун), победившая в Нацотборе 23 февраля, отказалась представлять Украину после изучения пунктов договора, которые она считает "кабальными". Певица, которая гастролирует в РФ, заявила, что не желает быть "битой на политической арене".

Имя представителя от Украины планировали объявить 26 февраля после того, как НОТУ и команда MARUV не пришли к согласию относительно условий контракта. Вместе с тем, группа Freedom Jazz, которая заняла второе место, отказалась представлять Украину на песенном конкурсе в Тель-Авиве. Также от участия в конкурсе отказалась группа KAZKA, которая заняла третье место в Национальном отборе. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також