СБУ задержала группу наркоторговцев

20.11.2019, 14:22
СБУ задержала группу наркоторговцев

В Житомирской и Киевской области сотрудниками Службы безопасности Украины были задержаны организатор и участники наркогруппировки, которые занимались сбытом синтетического наркотика метадона на миллионы гривен. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Как стало известно, организовал наркобизнес житель Васильковского района Киевской области. Он также приобщил к незаконной деятельности четырех сообщников-курьеров, ранее уже судимых за аналогичные преступления.

Согласно предварительным данным правоохранительных органов, метадон дельцы получали от поставщиков из южного региона. Сбывали наркотики оптовыми партиями и в розницу через так называемую систему "закладок".

Представители пресс-службы уточнили, что участников группировки задержали по месту их проживания. Во время 11 обысков помещений, которые злоумышленники использовали для незаконной деятельности, были изъяты синтетические наркотики и марихуана, крупная сумму наличных денег, банковские карты, а также черновые записи с данными о движении наркотиков, дилеров, клиентов и должников.

По факту преступления открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

На данный момент, решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения и объявлении им подозрения. Продолжаются следственные действия. Об этом сообщают "Аргументы и Факты Украина".

Читайте також