Гончарук поручил Фонду госимущества в этом году провести приватизацию более 300 объектов

21.01.2020, 16:12
Гончарук поручил Фонду госимущества в этом году провести приватизацию более 300 объектов

Премьер-министр Алексей Гончарук поручил председателю Фонда государственного имущества Украины Дмитрию Сенниченко провести в 2020 году прозрачную приватизацию более 300 объектов, сообщает пресс-служба правительства.

"К Новому году мы подготовили фундамент для запуска малой приватизации, а уже в этом месяце мы объявили 87 прозрачных аукционов. Приватизация - это о привлечении инвестиций и создании новых рабочих мест за счет передачи в частную собственность убыточных, нестратегических объектов, принадлежащих государству", - цитирует Гончарука его пресс-служба.

Всего в первом квартале Фонд госимущества планирует объявить более 200 аукционов с новым качеством раскрытия информации. Для этого запущена виртуальная комната данных - пилотный проект, предусматривающий, что все документы предприятия будут доступны в электронном формате для всех желающих. Инвестор будет знать не только название предприятия, но и текущее состояние дел.

"Прозрачные условия приватизации - это один из ключевых условий инвестиционной привлекательности Украины!" - цитирует премьера пресс-служба Кабмина. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також