Президент Украины в Давосе назвал свои предложения инвесторам

23.01.2020, 10:10
Президент Украины в Давосе назвал свои предложения инвесторам

Тот, кто инвестирует в Украину более $100 млн, получит персонального "опекуна" от правительства, заявил Президент Владимир Зеленский.

"Мы подготовили новую программу, которая будет называться Investment nanny. О чем это говорит? Каждому инвестору, крупной компании, которая приведет в Украину 100 миллионов долларов и более, мы обеспечим отдельный контракт с государством. Именно государство будет вас защищать. У вас будет менеджер - investment nanny, который говорит на пяти языках, и 24/7 этот менеджер будет с вами работать - любой вопрос, любая проблема будет решаться в контакте с этим менеджером, и не будет ни одной проблемы", - сообщил Президент, отвечая на вопрос основателя Всемирного экономического форума Клауса Шваба в ходе выступления на публичной сессии ВЭФ в Давосе.

Второе предложение от украинской власти - тем, кто готов присоединиться к большой приватизации в Украине, предоставят налоговые каникулы.

"Всем инвеcторам, которые готовы включиться в большую приватизацию на сумму $10 млн и более, мы даем налоговые каникулы - вы пять лет не будете платить налог на прибыль", - рассказал Владимир Зеленский..
Инф. Официального сайта Президента Украины.

Читайте також