ДТП в России: генконсул Украины прибыл на место аварии

13.02.2020, 13:39
ДТП в России: генконсул Украины прибыл на место аварии

Украинский консул прибыл на место дорожно-транспортного происшествия в Псковской области России, где погибли восемь граждан Украины.

Об этом сообщил директор Департамента консульской службы МИД Украины Сергей Погорельцев.

По его словам, 13 февраля в 00.29 (по местному времени) на 475-м километре федеральной автодороги Р-23 неподалёку от села Рудо Пустошкинского района Псковской области произошло ДТП с участием микроавтобуса "Мерседес" с украинскими регистрационными номерами (АО3315ВН) и грузовика.

"Согласно предварительной информации Генерального консульства Украины в Санкт-Петербурге, в результате аварии погибли 8 граждан Украины, один гражданин Украины получил травмы средней степени тяжести", - сообщил Погорельцев.

Пострадавшего украинца госпитализированы в местную больницу. Также он сообщил, что всего в микроавтобусе находились 8 пассажиров и водитель.

Погорельцев добавил, что украинский консул прибыл на место чрезвычайного происшествия. Он уточнил, что дело находится на контроле Генерального консульства Украины в Санкт-Петербурге и Департамента консульской службы МИД. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також