Эпидемиологи в "Новых Санжарах" собрали материал на коронавирус у эвакуированных из Уханя

22.02.2020, 12:29
Эпидемиологи в "Новых Санжарах" собрали материал на коронавирус у эвакуированных из Уханя

Эпидемиологи собрали биологический материал на коронавирус у эвакуированных из Уханя граждан, которые в настоящее время находятся на обсервации в медцентре МВД на Полтавщине.

Об этом в Facebook сообщил журналист Александр Махов.

"На санбазу Нацгвардии прибыли эпидемиологи. Собирают материал из носовой полости на коронавирус у пассажиров самолета и членов экипажа спасательной миссии", - говорится в сообщении. Анализы будут проверять в киевской лаборатории.

20 февраля в Новых Санжарах Полтавской области местные жители протестовали против прибытия в медицинский центр МВД, расположенный в их населенном пункте, эвакуированных из Китая граждан Украины и иностранцев.

Эвакуированные из города Ухань в течение 14 дней люди будут находиться в санатории на обсервации с обеспечением строгого режима санитарно- эпидемиологического контроля и безопасности.

Для них организовано отдельное питание, доставку которого осуществляют с учетом всех норм эпидемиологической безопасности. Кроме того, водоснабжение и канализация самого здания изолированное. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також