На оборонном предприятии в Киеве прошли обыски

22.02.2020, 12:52
На оборонном предприятии в Киеве прошли обыски

На предприятии "Укроборонсервис", входящем в Государственный концерн "Укроборонпром", прошли обыски в рамках расследования в отношении бывших руководителей одного из экспортеров.

Об этом сообщает пресс-служба ГК "Укроборонпром".

Отмечается, что следственные действия проводились по результатам данных служебных расследований, которые были проведены новым руководством концерна в конце прошлого года.

Сообщается, что служебное расследование выявило существенные злоупотребления бывшим руководством предприятия в течение 2017-2019 годов. Результаты служебного расследования были переданы в правоохранительные органы и стали основанием для возбуждения уголовного производства по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 367 (служебная халатность), ч. 4 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины.

В концерне заверили, что "Укроборонсервис способствует всем расследованиям злоупотреблений предыдущих руководителей компании.

"Во время десятичасового обыска руководство и сотрудники компании всесторонне способствовали работе следователей и прокуроров в проведении следственных действий. Следователям предоставляется полный доступ ко всем материалам, которые могут иметь ценность в проведении расследования", - говорится в сообщении. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також