Украинские военные провели учебные стрельбы в Азовском море

24.02.2020, 16:10
Украинские военные провели учебные стрельбы в Азовском море

Малые бронированные артиллерийские катера "Кременчуг" и "Лубны" совместно с кораблем специального обеспечения "Оникс" отработали совместный выход в Азовское море и учебные артиллерийские стрельбы.

Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил.

"Малые бронированные артиллерийские катера "Кременчуг" и "Лубны" совместно с кораблем специального обеспечения "Оникс" Морской охраны Государственной пограничной службы Украины из состава Объединенных сил отработали совместный выход в море и учебные артиллерийские стрельбы", - говорится в сообщении.

В ООС отметили, что "Кременчуг" и "Лубны" - это бронекатера типа "Гюрза-М", новые суда, спущенные на воду осенью 2018 года.

"Не обошелся выход в море и без присутствия судов страны-агрессора. Катера ФСБ РФ к украинским бронекатерам не приближались, однако вышли на связь, запросив наши координаты и предупредив об "особом статусе" прохождения Керченского пролива", - сообщили в штабе ООС.

Катерная группа ВМС с кораблем ГПСУ продолжили выполнять задания учений и вскоре отработали кроме дневных, еще и ночные стрельбы. Цели были поражены и ночью, а катера вернулись в порт базирования. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також