В Киеве совершено нападение на главного врача Института рака

12.03.2020, 16:09
В Киеве совершено нападение на главного врача Института рака

В Киеве вчера, 11 марта, вечером совершено нападение на главного врача Национального института рака Андрея Безносенка.

"Вечер среды 11 марта выдалось не добрым. Около 22 часов на меня совершено нападение под подъездом дома двумя молодчиками. Не думал, что в 21 веке в столице европейского государства под камерой наблюдения могут так просто напасть на врача. Но понимаю, что некоторым реально припекает", - написал Безносенко на своей странице в Facebook.

По его словам, он никогда ни с кем не имел конфликтов, кроме как теперь в Национальном институте рака.

Безносенко выразил надежду, что раскрытие этого преступления не составит большой проблемы для правоохранительных органов.

Главного врача Института рака Андрея Безносенка избили неизвестные / Фото: Facebook.com/beznosenko.andriy

В августе 2019 года правоохранители задержали врачей Института рака на вымогательстве взяток от онкобольных за назначение бесплатных лекарств, после этого там прошли обыски.

В сентябре прокуратура сообщила о подозрении заведующему поликлинического отделения Национального института рака и врачу-онкологу, причастным к коррупционным схемам в медучреждении.

В конце октября Министерство здравоохранения направило в правоохранительные органы материалы аудита, который обнаружил бессистемные закупки и неиспользованное оборудование.

В феврале 2020 года прокуратура Киева открыла уголовное производство по факту растраты бюджетных средств во время закупок должностными лицами Национального института рака. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також