Мобильное приложение "Дія" присоединилось к противокоронавирусной кампании

07.04.2020, 13:57
Мобильное приложение "Дія" присоединилось к противокоронавирусной кампании

Мобильное приложение "Дія" с сегодняшнего дня, 7 апреля, будет отправлять пользователям сообщения и срочные уведомления по предотвращению распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в Украине.

Об этом говорится в сообщении на официальном Telegram-канале "Дія". "Приложение "Дія" теперь может отправлять push-нотификации и срочные информационные сообщения относительно предотвращения распространения пандемии COVID-19 в Украине", - сказано в сообщении.

Также с помощью программы можно будет получать новости и советы относительно мер борьбы с коронавирусом.

Отмечается, что для получения сообщений и срочных сообщений нужно обновить мобильное приложение "Действие" до последней версии.

Свыше двух миллионов украинцев установили на свои мобильные телефоны приложение для оцифрованных документов "Дія". Среди них свыше 1,3 млн пользователей мобильной операционной системы Android и почти 700 тыс. пользователей iOS.

В начале марта Министерство цифровой трансформации Украины подключило портал "Дія" государственных реестров бизнеса, недвижимости, транспортных средств и земли, информацию с которых теперь можно получить в электронном кабинете гражданина.

Правительство определило диджитализацию страны как одна из основных задач работы, ключевую роль отведя портала "Дія" как платформе взаимодействия гражданина и государственных органов власти.

На портале "Дія" можно будет получить 27 государственных услуг онлайн. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також