В Украине запускают приложение для контроля людей на самоизоляции

07.04.2020, 17:30
В Украине запускают приложение для контроля людей на самоизоляции

Министерство цифровой трансформации планирует дополнить мобильное приложение для контроля за соблюдением самоизоляции и обсервации "Дій вдома" функциями заказа доставки продуктов и лекарств на дом.

Об этом сообщил вице-премьер, министр цифровой трансформации Михаил Федоров в своем Facebook.

"Следующие функции будут предусматривать (если приложение будет эффективно) возможности заказа доставки продуктов и лекарств домой", - написал он.

Кроме этого, уже сейчас в приложении есть "горячая кнопка вызова" для людей, которым нужна экстренная помощь.

Также Федоров сообщил, что для тех, у кого нет смартфонов, будет создан колл-центр, который будет связываться с людьми, интересоваться состоянием их здоровья, определять потребности населения.

Согласно сообщению, приложение "Дій вдома" уже доступно на сервисах Google и в скором времени будет доступно на сервисах Apple.

Министерство цифровой трансформации во исполнение постановления Кабинета министров от 2 апреля запускает мобильное приложение "Дій вдома" для контроля за соблюдением самоизоляции и/или обсервации людей, которые вернулись из других стран; которые заболели коронавирусом и лечатся дома; которые имеют подозрение на инфицирование коронавирусной инфекцией. Приложение будет использовать данные геолокации. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також