Рада проведет внеочередное заседание по госбюджету 13 апреля

10.04.2020, 12:49
Рада проведет внеочередное заседание по госбюджету 13 апреля

Верховная Рада проведет внеочередное пленарное заседание для рассмотрения изменений в государственный бюджет на 2020 год в понедельник, 13 апреля.

Об этом сообщил председатель парламента Дмитрий Разумков в ходе брифинга по итогам совещания с председателями фракций и депутатских групп в пятницу,  10 апреляю

"Мы обсудили те вопросы, которые скорее всего будут выноситься на внеочередное заседание Верховной Рады Украины в понедельник. Заседание ориентировочно состоится в 14:00", - сказал он.

По словам Разумкова, заседание будет недолгим.

Председатель парламента отметил, что депутаты, кроме изменений в госбюджет на 2020 год, намерены рассмотреть законопроект No2370 о геокадастрах, законопроект No3320 о предотвращении распространения коронавирусной болезни, No2339 об усилении ответственности за поджог травы, No3132 об антимонопольном комитете.

Кроме этого, Рада рассмотрит законопроект No1049 о введении единого счета для уплаты налогов и сборов, единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование с предложениями Президента и 13 проектов постановлений об отмене голосования за законопроект об отмене моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения.

На ближайшем внеочередном заседании парламент не намерен рассматривать законопроект No2571 о банках. Об этом сообщают "Українські Новини".

Читайте також