В Киеве откроют торгово-развлекательные центры и гостиницы

27.05.2020, 13:41
В Киеве откроют торгово-развлекательные центры и гостиницы

Торгово-развлекательные центры и гостиницы в столице откроют в субботу, 30 мая.

Об этом сообщил в среду, 27 мая, на брифинге мэр Киева Виталий Кличко. "Сегодня комиссия по чрезвычайным ситуациям города приняла решение об открытии в столице торгово-развлекательных центров без работы развлекательных зон. ТРЦ в Киеве - с соблюдением санитарных норм и регламентов - открывать с субботы, 30 мая", - сообщил городской голова.

По его словам, с 30 мая смогут начать работу и гостиницы кроме хостелов.

"Для отелей прописаны четкие требования, которые они должны соблюдать: температурный скрининг сотрудников и постояльцев, масочный режим вне номеров. Разрешается одновременное пребывание посетителей в вестибюле из расчета не более одного человека на 10 квадратных метров площади помещения", - отметил мэр.

Он добавил также, что рестораны в гостиницах пока будут работать на вынос и на обслуживание. Решение касательно их работы ресторанов комиссия по чрезвычайным ситуациям примет отдельно.

Первый заместитель главы Ровенской ОГА Сергей Подолин сообщил, что область, из-за показателей заболеваемости коронавирусом, не будет возобновлять работу транспорта до 24 июня. Об этом сообщают "Аргументы и Факты Украина".

Читайте також