Укрзализныця с 1 июня запустит 42 поезда

28.05.2020, 11:18
Укрзализныця с 1 июня запустит 42 поезда

Укрзализныця технически готова начать пассажирское сообщение и с 1 июня запустит 42 поезда. Об этом в Telegram-канале написал министр инфраструктуры Владислав Криклий.

"Когда и какие рейсы могут открыться, определяют областные комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Они формируют соответствующее решение о возможности ослабления карантина и восстановление сообщения", - уточнил министр.

Он отметил, что решения восстановить сообщение уже приняли комиссии Харковской, Донецкой, Луганской, Одесской, Полтавской и Черкасской областей.

При этом комиссии Черновицкой и Закарпатской областей не резрешили восстановить движение. В Тернопольской и Хмельницкой областях разрешили запустить только пригородное сообщение. Другие регионы примут решение дополнительно в течение 28-30 мая, - добавил Криклий.

20 мая Кабмин продлил карантин в Украине, введенный из-за эпидемии коронавируса, до 22 июня, но он будет адаптивным. Это означает, что в каждом регионе будут разные меры в зависимости от ситуации с COVID-19. На следующий день министр инфраструктуры заявил, что Укрзализныця готова к возобновлению пассажирских перевозок с 1 июня.
26 мая Укрзализныця открыла продажу билетов по Украине. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також