Венгрия откроет все пункты пропуска с Украиной с 29 июня

25.06.2020, 16:25
Венгрия откроет все пункты пропуска с Украиной с 29 июня

С 29 июня Венгрия открывает все пункты пропуска на границе с Украиной. Сейчас работает лишь пункт пропуска Захонь-Чоп, заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто.

"В понедельник на следующей неделе мы откроем все пропускные пункты на границе между Венгрией и Украиной. Мы обеспечим передвижения через границу, хотя правила переезда через страну будут еще сохраняться", - сказал Сийярто.

По его словам, с 29 июня будет возобновлена работа пунктов Лоня-Дзвинково, Берегшурань-Лужанка, Вилок-Тисабеч, Тиса (Чоп)-Захонь.

Въезд в Венгрию без необходимости прохождения карантина украинцам разрешен в таких случаях: краткосрочное посещение (до 24 часов) в 30-километровую зону; транзитный проезд при наличии у лица документа о постоянном месте проживания; разрешения на пребывание; вида на жительство; визы на длительное трудоустройство или иного документа, подтверждающего право на длительное пребывание в стране назначения, выданного официальным органом этой страны. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також