В ВСУ за сутки зафиксировали три новых случая заражения COVID-19

26.06.2020, 12:39
В ВСУ за сутки зафиксировали три новых случая заражения COVID-19

В Вооруженных силах Украины по состоянию на сегодняшнее утро зафиксировали 3 новых случая заболевания острой респираторной болезнью COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба командования Медицинских сил ВСУ на своей странице в Facebook.

"По состоянию на 10:00 26 июня в Вооруженных Силах Украины болеет 153 человека острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2. Всего за время пандемии выздоровели - 294 человек, летальных случаев - 5", - говорится в сообщении.

На изоляции (в том числе самоизоляции) находятся 591 человек. Количество личного состава, у которого заканчивается изоляция в ближайшие трое суток, - 178 человека.

Сообщается, что за прошедшие сутки зарегистрировано 3 новых случая заболевания. "Из них в Национальном военно-медицинском клиническом центре "ГВКГ" на лечений находится 1 военнослужащий. Состояние здоровья пациента удовлетворительное, он получает необходимое лечение", - отметили в ВСУ.

На лечении дома под наблюдением медицинской службы находится 2 человека (Киевская и Винницкая области - по 1 военнослужащему). Состояние здоровья пациентов удовлетворительное, наблюдается легкое течение заболевания. Об этом сообщают "Аргументы и Факты Украина".

Читайте також