Зеленский заявил о необходимости продолжать дальнейшее реформирование Нацполиции

04.07.2020, 13:39
Зеленский заявил о необходимости продолжать дальнейшее реформирование Нацполиции

Президент Владимир Зеленский поздравил сотрудников и ветеранов Национальной полиции с профессиональным праздником, а также заявил о неободимости дальнейшего реформирования Нацполиции и отметил "успехи в укреплении правоохранительных функций".

Об этом свидетельствует его поздравление на сайте пресс-службы Офиса Президента.

"Уважаемые полицейские и ветераны полиции! Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником. Ежедневной напряженной и рискованной работой Национальная полиция утверждает себя как современная и эффективная правоохранительная структура, деятельность которой направлена на обеспечение общественной безопасности и порядка, охрану прав и свобод человека, укрепление законности, защиту интересов общества и государства, противодействие преступности", - сказал он.

Зеленский отметил, что государство и общество благодарны полиции за действенную помощь в соблюдении карантинных ограничений и борьбе с пандемией COVID-19.

"Очевидные успехи в укреплении правоохранительных функций полиции не затмевают потребность в ее дальнейшем реформировании, доведении работы до уровня коллег из ведущих стран мира, совершенствовании механизмов деятельности, формировании уважения и доверия человека и гражданина. Кадры в свои ряды полиция выбирает из народа, служит народу и защищает народ", - добавил Президент.

Он также пожелал сотрудникам крепкого здоровья, настойчивости и решительности в нелегкой и опасной службе, семейного уюта и спокойных будней. Об этом сообщают "Українські Новини".

Читайте також