В Днепропетровской области задержали банду наркодилеров

06.07.2020, 17:33
В Днепропетровской области задержали банду наркодилеров

В Кривом Роге Днепропетровской области правоохранители провели масштабную спецоперацию по пресечению деятельности наркодилеров на территории города. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

"В рамках отработки города в сфере противодействия наркопреступности в течение суток полицейские провели всего более сорока санкционированных обысков и задержали 10 человек. По результатам обысков изъято наркосодержащие лекарственные препараты, метамфетамин, каннабис, опий, травматический пистолет, патроны, технику и денежные средства", - сообщил заместитель начальника Главного управления Нацполиции в Днепропетровской области Тарас Воликов.

По информации правоохранителей, четверо из задержанных были ранее судимы за совершение аналогичных преступлений. Установлено, что между самими злоумышленники было четко разделены полномочия: одни отвечали за изготовление, диспетчер координировал заказ, а другие непосредственно занимались сбытом путем закладок и через Интернет.

Сейчас правоохранители продолжают работу, направленную на установление места нахождения и документирования преступной деятельности других участников преступной группировки на территории города.

В тот же день правоохранители Терновского отделения полиции с участием полка полиции особого назначения провели ряд обысков по месту жительства подозреваемых в сбыте наркотиков.

В ходе мероприятия изъяли каннабис, порошкообразное вещество похожее на метамфетамин, патроны, мобильные телефоны и деньги.

По этим фактам открыты уголовные производства по ч. 2 ст. 307 (сбыт наркотических веществ) и ч. 1 ст. 320 Уголовного кодекса Украины (нарушение установленных правил оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров). Об этом сообщают "Аргументы и Факты Украина".

Читайте також