Отстранение Манчестер Сити от участия в Лиге чемпионов отменено

13.07.2020, 13:02
Отстранение Манчестер Сити от участия в Лиге чемпионов отменено

Спортивный арбитражный суд (CAS) принял решение отменить исключение "Манчестер Сити" из еврокубков на два года. Вердикт опубликован на официальном сайте организации.

При этом апелляция удовлетворена частично, так как в ближайшие 30 дней клуб все равно должен уплатить штраф в размере 10 миллионов евро. Финансовое наказание было уменьшено в три раза.

УЕФА решил дисквалифицировать клуб украинца Александра Зинченко в феврале из-за нарушения финансового фэйр-плей.

Тогда Судебная палата УЕФА по финансовому контролю за клубами, установила, что "Ман Сити" допустил серьезные нарушения правил лицензирования и финансового фэйр-плей, завышая спонсорские доходы в отчетах, предоставленных в УЕФА в 2012-2016 годах.

Таким образом, подопечные Пепа Гвардиолы выступят в следующем розыгрыше Лиги чемпионов. Команда уже гарантировала себе участие в турнире, занимая второе место в Английской Премьер-лиге.

До решения CAS ожидалось, что в ЛЧ попадет пятая команда по итогам сезона в АПЛ, но теперь это место не даст возможности попасть в главный клубный турнир Европы. Топ-5 чемпионата в настоящее время замыкает "Манчестер Юнайтед". Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також