Луцкому террористу предъявили обвинения по четырем статьям

22.07.2020, 11:59
Луцкому террористу предъявили обвинения по четырем статьям

Злоумышленнику, задержанному из-за захвата заложников в Луцке, меру пресечения будут избирать в четверг, 23 июля.

Об этом в Facebook сообщает сектор коммуникации Главного управления Национальной полиции в Волынской области.

"Сегодня злоумышленнику объявят о подозрении, а завтра суд будет избирать ему меру пресечения. Сейчас он помещен в изолятор временного содержания", - говорится в сообщении.

По факту вчерашних событий в Луцке полиция и Служба безопасности Украины открыли уголовные производства.

Отмечается, что сведения внесены в ЕРДР по ч. 2 ст.147 (захват заложников), ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), ст. 348 (посягательство на жизнь работника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего), ст. 258 (террористический акт) Уголовного Кодекса Украины.

21 июля в 9:25 в Луцке вооруженный мужчина захватил рейсовый автобус. В заложниках находились 13 человек. Злоумышленником оказался 44-летний дважды судимый Максим Кривош.

Около 22:00 все захваченные заложники были освобождены, злоумышленник задержан. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також