В МОН назвали две даты начала обучения в вузах

05.08.2020, 14:57
В МОН назвали две даты начала обучения в вузах

Образовательный процесс в учреждениях высшего образования начнется с 1 сентября для старших курсов, с 15 сентября - для первокурсников бакалавриата и магистратуры.

Об этом на заседании Союза ректоров высших учебных заведений Украины сказал и.о. министра образования и науки Сергей Шкарлет. "Образовательный процесс будет начинаться с 1 сентября для старших курсов, с 15 сентября рекомендуется начинать для тех, кто поступил на первый курс, и для магистратуры", - сказал Шкарлет.

Глава Минобразования подчеркнул, что вуз сам может принять решение о начале учебного процесса с любой даты.

Он добавил, что образовательный процесс будет начинаться в соответствии с решением госкомиссии ТЭБ и ЧС о распределении страны на четыре зоны: зеленую, желтую, оранжевую и красную. Если регион, где расположен вуз, находится в красной зоне, учебный процесс проводиться не может.

Шкарлет также сообщил, что поступающие уже создали около 90 000 электронных кабинетов для вступления в бакалавриат и примерно 20 000 электронных кабинетов для поступления на магистратуру.

1 августа стартовала вступительная кампания в учреждения высшего образования. Создание электронных кабинетов длится с 1 по 22 августа, прием заявлений на бюджетную форму обучения с 13 по 22 августа. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також