В Офисе генпрокурора прокомментировали приглашение Лукашенко по поводу задержанных "вагнеровцев"

06.08.2020, 13:37
В Офисе генпрокурора прокомментировали приглашение Лукашенко по поводу задержанных "вагнеровцев"

В Офисе генпрокурора Ирины Венедиктов сообщили, что ответят президенту Беларуси Александру Лукашенко только после официального приглашения о визите.

Об этом сообщила пресс-служба генпрокурора в комментарии " Украинской правде ". "Реакция будет только после официального приглашения, пока Офис генпрокурора его еще не получил", - говорится в комментарии.

16 августа Александр Лукашенко поручил пригласить в Беларусь генеральных прокуроров Украины и России, чтобы рассмотреть ситуацию с задержанными боевиками.

29 июля в Беларуси задержали 33 иностранцев, которые оказались боевиками "Вагнера". Они прибыли из России и поселились в санатории под Минском. В Беларуси пришли к выводу, что целью боевиков была "дестабилизация ситуации" перед выборами президента страны и подготовка теракта.

В Беларуси заявили, что 14 из задержанных под Минском боевиков ЧВК "Вагнер" воевали на Донбассе.

Представитель президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в России не слышали официальных обвинений в том, что задержанные в Беларуси россияне воевали на Донбассе.

5 августа президент Владимир Зеленский обсудил с Лукашенко выдачу Украине задержанных боевиков, воевавших на Донбассе. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також