После взрыва в Бейруте 30 украинцев обратилось в посольство Украины в Ливане за денежной помощью

06.08.2020, 14:47
После взрыва в Бейруте 30 украинцев обратилось в посольство Украины в Ливане за денежной помощью

После взрыва в порту столицы Ливана Бейруте в посольство Украины в Ливане обратились 30 человек с просьбой о выплате небольшой денежной помощи.

Об этом сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба во время брифинга 6 августа. "Мы будем оказывать им необходимую поддержку, в том числе, есть запрос от 30 человек на получение небольшой денежной помощи. Сейчас работаем над решением этого вопроса так же", - сказал Кулеба, добавив, что украинская община в Ливане насчитывает 5 тысяч человек.

Он отметил, что в частности, в украинское посольство в Бейруте обратилось три украинские семьи с сообщением о значительном повреждении их домов в результате взрыва.

Дмитрий Кулеба также прокомментировал распространенную в СМИ информацию, что на двух грузовых судах, прибывших в порт Бейрута, якобы находились граждане Украины.

"Но пока эта информация не подтверждается. По нашей информации - экипаж этих кораблей состоял исключительно из иностранцев", - заявил Кулеба.

Согласно информации, в Ливане погибли более 100 человек, еще более 4 тыс. были ранены.

Украина может отправить в Ливан спасателей и гуманитарную помощь для преодоления последствий взрыва. Об этом сообщают "Українські Новини".

Читайте також