В Луганской области локализовали два очага масштабных пожаров

05.09.2020, 14:31
В Луганской области локализовали два очага масштабных пожаров

В Луганской области локализовали два очага пожаров сухой травы и лесных насаждений близ сёл Лобачево и Лопаскино, которые возникли 2 сентября.

Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"4 сентября в 15:30 очаг возгорания сухой травы близ села Болотенное Станично-Луганского района ликвидирован. А по состоянию на 20:00 два очага пожаров сухой травы и лесных насаждений в селе Лобачево и селе Лопаскино - локализовали", - говорится в сообщении.

Отмечается, что открытого огня не наблюдается, проводится окончательное тушение отдельных очагов тления лесной подстилки и остатков древесины внутри контролируемого периметра.

В тушении пожаров задействованы 404 человека и 73 единицы техники, из них от ГСЧС 245 человек личного состава и 47 единиц техники.

"С целью оказания помощи в тушении лесных пожаров на территории Луганской области от ГСЧС дополнительно задействованы 135 человек и 27 единиц техники из Донецкой, Днепропетровской и Полтавской областей", - добавили в ДСНС.

Масштабный пожар на Луганщине 2 сентября в результате чрезвычайной пожарной опасности на территории Луганской области было зафиксировано 24 возгорания сухой травы на площади около 1 тыс. 200 гектаров. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також